在线投诉 |  官方微博 |  English |  邮箱登录 |  中华环境网 |  节能环保设备网 |  中国节能网
当前位置 > 首页 > 环保动态 > 联合会动态 >

云南省中小学生环境作文大赛获奖名单

时间:2016-12-23     来源:未知     作者:admin     点击:
(排名不分先后)(394名)

小学组
(191名)

一等奖(10名)

冯文斌  楚雄州南华县思源实验学校小学五(1)班
娜宇娇  楚雄州武定县万德小学六(4)班
杨金菊  楚雄州大姚县三台乡中心完小五(2)班
张亚梅  楚雄州大姚县桂花镇中心完小五(3)班
赵  婷  楚雄州狮山镇西和小学五年级
高  烜  大理州鹤庆县云鹤镇中心小学六年级157班
郭仕杰  玉溪市澄江县凤山小学五(5)班
张之瑜  玉溪市澄江县凤山小学
赵钰宁  大理州金墩乡中心小学
苏  琪  楚雄州北浦小学

二等奖(20名)

贺永莹 楚雄州武定县香水小学五(2)班
李卿硕 楚雄州开发区实验小学四(5)班
卢春艳 文山州马关县第一小学五年级
卢宣宇 文山州马关县第一小学四(6)班
王若萱 楚雄州开发区实验小学古镇校区小学三(1)班
夏  李 楚雄州苍岭镇中心小学智明完小六(1)班
于昕临 大理州宾川县金牛二小五(1)班
徐梓芮  玉溪市元江县第一小学
张诗媛 楚雄州大姚县金碧镇仓街明德小学
郭诗怡 玉溪市江川区龙街中心小学四(1)班
郭叙玉 丽江市华坪县永兴乡中心学校小学五年级
刘福云 楚雄州禄丰县广通镇小学四(1)班
吕安航 昭通市巧家县新华小学四(2)班
施辉莹 昭通市昭阳区第一小学五(4)班
张帮玘 文山州都龙镇辣子寨小学 小学五(2)班

三等奖(38名)

向  奕 文山州马关县第一小学五(3)班
张  倩 文山州马关县第一小学四(6)班
段安琪 临沧市永德县城关完全小学
丁羽希 楚雄州实验小学四(4)班
林  青 文山州丘北县温浏乡中心小学校五(2)班
刘庆国 楚雄州武定县香水小学六(5)班
刘  婷 楚雄州武定县香水小学六(1)班
刘禹彤 保山市隆阳区第五小学
鲁俊羽 楚雄州开发区实验小学五(1)班
吕心玲 大理州宾川县金牛二小五(5)班
尼玛拉姆   迪庆州维西县保和镇第一完全小学
普建明 楚雄州武定县东坡小学
沈永珮 文山州马关县第一小学五年级
宋晓蔓 楚雄州武定县万德小学六(3)班
宋晓羽 玉溪市元江县第一小学
王  艳 楚雄州大姚县金碧镇仓街中心学校钟秀小学
熊欣怡  楚雄州武定县万德小学五(2)班
杨盛琪 楚雄开发区实验小学四(3)班
杨习语 楚雄市北浦小学三(5)班
殷顺兰 楚雄市永仁县大保关小学五年级
禹虹宇 玉溪市新平县第一小学四(1)班
袁  浩 楚雄市大姚县六苴镇明德小学
张玉仙 楚雄市武定县田心乡田心小学六(1)班
白云娇 玉溪市羊街小学
曾现腾 昭通市昭阳区第四小学五(7)班
李  承 玉溪市新平县新化乡者渣小学
李妮蔓 文山市第三小学五(2)班
李煜培 大理州剑川县第一完全小学六(3)班
刘  浩 楚雄州禄丰县广通镇小学四(1)班
刘  慧 玉溪市元江县第二小学五(1)班
刘曦阳 楚雄市北城小学三(5)班
王陈诗雨   西双版纳州景洪市第一小学
王思淇 玉溪市江城镇翠峰中心小学五(3)班
王应双 大理州宾川县力角镇周能完全小学
吴静婷 楚雄州南华县东城小学
玉金罕 西双版纳州景洪市第一小学
左晓庆 临沧市后箐乡勤山完小六年级
周海燕 楚雄州南华县思源实验学校小学五(5)班

优秀奖(127)

陈文瑞 文山州麻栗坡县第一小学 五(2)班
李香兰 楚雄州大姚县铁锁中心小学六(3)班
杨淮舒 玉溪市元江第四小学四(1)班
白玉洁 西双版纳州勐腊县第一小学
曹金文 楚雄州高桥镇白泥坡小学
曾  艳 楚雄州武定县香水小学六(4)班
陈睿锴 保山市隆阳区兰城第五小学
陈婉绮 文山州马关县第一小学五年级
董林一 楚雄州鹿城小学六(5)班
付晓倩 楚雄州武定县香水小学
和裔辉 丽江市玉龙县黄山镇白马完小五(2)班
蒋文明 保山市第二示范小学六(3)班
皆昕湘 玉溪市澄江县凤山小学
李克娅 文山州马关县第一小学五年级
李秋丽 玉溪市元江第四小学五(6)班
李世银 文山州马关县第一小学四(7)班
李  仙 玉溪市新平县第四小学
李  鑫 文山州马关县第一小学五年级
李兴媛 文山州马关县第一小学五年级
李学丹 文山州马关县第一小学五年级
李志淑 楚雄州永仁县维的中心小学
刘思贝 文山州马关县第一小学五年级
刘思远  文山州马关县第一小学四(3)班
吕佳霖  文山州马关县第一小学五(1)班
马  旺  玉溪市广龙小学
穆佳莹 临沧市永德县城关完全小学四(4)班
彭禹涛  玉溪市元江第四小学四(3)班
普永琴 临沧市临翔区凤翔街道文华完小
乔子惠 楚雄州大坝山学校小学六年级
邵亚英   楚雄州狮山学校小学五年级
田济豪 保山市隆阳区永昌第六小学五(1)班
汪湖海 楚雄州县香水小学四(2)班
王苏娅 文山州丘北县温浏乡中心小学校三(1)班
杨桂菊 大理州鹤庆县六合彝族乡中心小学
杨  俊 楚雄州武定县万德小学六(4)班
杨  林 文山州马关县第一小学四年级
杨淇然  玉溪市元江第四小学四(6)班
杨  睿 玉溪市元江第四小学五(4)班
杨珠美 保山市隆阳区金鸡乡东方小学五(2)班
杨子震 保山市永昌小学六(1)班
杨祖丽 楚雄州古柏小学四(1)班
姚星竹 玉溪市元江第四小学四(2)班
依西坎 西双版纳州勐腊县第一小学
尹松婷 楚雄州武定县香水小学六(3)班
曹开俊 楚雄州苍岭镇西云明德小学
单洪净 文山州马关县第二小学四(2)班
陈  愉 大理州宾川县金牛镇彩凤完小六(1)班
刀  亭 玉溪市元江第四小学五(4)班
高巧梅 德宏州梁河县平山乡中心小学
符馨月 楚雄州大姚县金碧镇仓街明德小学
段永琳 楚雄市北浦小学五(3)班
李晓艳 楚雄州大姚县铁锁中心小学五(1)班
毕丹丹 昭通市威信县庙沟镇金融希望小学
杨  璐 楚雄州牟定县茅阳第二小学四(5)班
钟沅杉 楚雄市北城小学三(3)班
柏晓英 玉溪市新平县新化乡老五斗小学
张子言 保山市第五小学五(2)班
范议尹 文山州西畴县新房子上海东方希望小学五年级
左家璐 大理州南涧彝族自治县示范小学四年级63班
韩  蕊 怒江州兰坪县啦井镇啦井中心完小
吕俊辰 楚雄州开发区实验小学五(8)班
汤茜婷 玉溪市元江县第一小学
徐铝祺 文山州马关县第二小学五(4)班
杨荣焌 德宏州梁河县大厂乡中心学校小学 五(1)班
孙惠琳 楚雄州开发区实验小学小学四(8)班
杨学蓉 怒江州兰坪县城区第一完全小学五(3)班
杨盛伦 楚雄州楚雄开发区实验小学三(8)班
尹  豪 大理州南涧彝族自治县示范小学四年级67班
杨  艺 大理州宾川县金牛二小五(1)班
杨怡悦  大理州南涧彝族自治县示范小学四年级62班
尹晓倩 德宏州梁河县大厂乡中心学校小学四(1)班
张  元   丽江市华坪县中心人民小学五年级220班
郑鑫玥   丽江市华坪县中心人民小学五年级220班
赵俊钢 文山州马关县第二小学三(6)班
邓  璇 丽江市华坪县永兴乡寄宿学校小学五年级
张  锦 楚雄州开发区实验小学四(7)班
杨欣语 丽江市华坪县中心人民小学五年级222班
沈怡杉 大理州南涧彝族自治县示范小学
施洁莹 怒江州兰坪县城区一小五(3)班
李新云 玉溪市新平县平甸乡小学 六年级
王思琪 玉溪市元江县第一小学
周宗霖 文山州马关县第一小学五年级
周润泽 玉溪市新平县第一小学四(1)班
周卉雨千  大理州宾川县力角镇周能完全小学
张  菊 楚雄州武定县香水小学六(1)班
杨苏月 玉溪市澄江县龙街街道办事处左所小学五(1)班
杨钧富 楚雄市北城小学三(4)班
谢永福 丽江市华坪县永兴乡中心学校小学五年级
王盛钰 昭通市大关县笔山小学
王永秀 文山州都 龙镇辣子寨小学六年级
龙启淼 昭通市大关县笔山小学五(1)班
龚成娟 昭通市大关县笔山小学
高淑梅 玉溪市鹤庆县松桂镇三庄小学
段仙丽 楚雄市北城小学五(1)班
段博淳 大理州鹤庆县云鹤镇中心小学162班
董  晓 楚雄市北城小学三(3)班
董  洁 大理州盘谷完小六年级
代  謇 玉溪市澄江县凤山小学四(2)班
普雪娜  玉溪市新化乡大寨小学六年级
杨建梅 临沧市凤庆县大寺乡大河中心学校马庄完小
尹婧砚 昭通市巧家县新华小学四(6)班
侯永琪 文山州都龙镇辣子寨小学 五年级
卢颖珊 楚雄市北城小学三(2)班
刘  丹 昭通市河口小学
刘春梅 文山州塘房小学五年级
刘禹鑫 昭通市牛塘小学
刘靖淳 临沧市临翔区南屏小学四(3)班
李应佳 文山州西畴县磨合小学五年级
李源鑫 楚雄市北城小学三(3)班
杨玲任麒   楚雄市北城小学四(4)班
张瑞雪 大理州鸡足山镇甸头完小
宗建景 楚雄州武定县香水小学六(2)班
张俊东 大理州宾川县金牛二小五(3)班
郑渝霖 文山州马关县第一小学四年级
陈兴琳 丽江市华坪县永兴乡中心学校小学六年级
保  铄 玉溪市澄江县凤山小学四(7)班
张雅星 玉溪市元江第四小学五(2)班
杨涛铭 保山市第五小学
朱紫倩 楚雄州武定县香水小学
张福燕 楚雄州武定县香水小学六(23)班
张  琳 楚雄州大坝山小学四(2)班
张正敏 文山州都龙镇辣子寨小学六年级
杨皓月 楚雄州北城小学三(2)班
陈祺锟 楚雄州北城小学三(1)班
杨泓垭 大理州宾川县力角镇力角完小六(2)班
段  鎏 楚雄市北浦小学四(5)班
宁小涓 大理州鹤庆县辛屯镇南河小学

初中组(排名不分先后)
(97名)

一等奖(10名)

张清嵋 云南师大实验中学(昆明市)
杨  鑫 保山市隆阳区丙麻中学
马茜妍  文山州第四中学
田雪波 保山市隆阳区沙坝中学八年级172班
钱  茜 玉溪市大街中学八(6)班
罗德芳 楚雄州永仁县民族中学初中195班
乔毕洋 德宏州民族初级中学北校区初中251班
纳贵贵 西双版纳州勐海县打洛镇中学
罗云妃 保山市隆阳区丙麻中学
方  君 楚雄州武定民族中学初中七(6)班

二等奖(16名)

施李雅迪   云南师大实验中学(昆明市)
杨轶雯 云南师大实验中学(昆明市)
袁曹逸馨  云南师大实验中学(昆明市)
杨熙睿 云南师大实验中学
杨舒轶 云南师大实验中学
汪朝进 文山州第四中学
唐  维 云南师大实验中学
沙国梅 楚雄州西舍路镇初级中学八年级121班
乔  楚  云南师大实验中学
刘相伶 云南师大实验中学
卜  溯 楚雄州北浦中学初中八年级15班
李孟婷 楚雄州永仁县民族中学初中191班
李继芳 楚雄州武定县环州中学初中89班
唐晓俊 楚雄州永仁县民族中学初中188班
陈柏朴  玉溪市江川区大街街道大街中学
王  叶  文山州那能乡中心学校

三等奖(30名)

白  翎 保山市隆阳区金鸡中学
陈睿娜 楚雄州北浦中学初中八年级
丁培芬 楚雄市树苴乡初级中学
沈世栋 丽江市宁蒗县贝尔希望中学初中192班
孙雯佳 云南师大实验中学初中
陶益可 临沧市第一中学天有实验学校初中
永姐拉姆   迪庆州香格里拉市第一中学初中七年级86班
玉坎香 西双版纳州勐海县打洛镇中学初中
岳芯宇 云南师大实验中学初中
张皓若 保山市第一中学初中
张雨馨 迪庆州香格里拉市第一中学初中八年级68班
赵致铭 迪庆州香格里拉市第一中学初中八年级68班
钟  源 云南师大实验中学初中
和云卓玛   丽江市上海贝尔阿尔卡特宁蒗希望中学初中
林  鑫 文山州富宁县木央中学初中
宋奇峰 楚雄州白路中学初中
杨  晨 楚雄州师院附中初中初二(113)班
杨沚鸢 大理州鹤庆一中初中部初中197班
庄  瑾 大理州鹤庆一中初中部初中七年级195班
黄  婷 玉溪市江川区大庄中学初中
李  兴 楚雄州武定民族中学初中七(6)班
王俪颖 楚雄州北浦中学初中七(1)班
淘春源 楚雄州永仁县民族中学初中187班
阎云霞 楚雄州武定民族中学初中七(6)班
钟翊琳 昭通市绥江县城关中学初中
王思璇 玉溪市江川区大街中学初中八(1)班
靳怡希 玉溪市江川区大街中学初中七(1)班
梁  爽 楚雄州姚安县大龙口中学初中八年级206班
李  秋 楚雄州北浦中学初中八年级
杨文梅 文山州西畴县鸡街中初中

优秀奖(60名)

陶  艳 迪庆州香格里拉市第一中学初中七年级82班
曹竞文 楚雄州北浦中学初中七年级9班
曹  沙 文山州第四中学初中
陈希悦 楚雄州北浦中学初中
代文青 楚雄州北浦中学初中七年级五班
董  涵 玉溪市元江县第二中学初中七年级7班
郭婷婷 楚雄市北浦中学初中七一班
胡兆龙 楚雄市树苴乡初级中学
黄  祺 云南师大实验中学初中
姜雨馨 楚雄州北浦中学初中七(2)班
李杰丽 保山市隆阳区丙麻中学初中
刘廷熹 丽江市宁蒗县贝尔希望中学初中192班
罗绍洁 楚雄市树苴乡初级中学初中
邱丽花 迪庆州香格里拉市第一中学初中八年级69班
全思琪 西双版纳州勐海县打洛镇中学初中
孙怿灵 楚雄州北浦中学初中
王思才 楚雄州树苴乡初级中学初中
王卓灵 丽江市古城区福慧学校初中七年级131班
杨滢露 云南师大实验中学初中
姚文韬 丽江市古城区福慧学校初中八年级
叶  朵 楚雄州北浦中学初中
益西拉姆  迪庆州香格里拉市第一中学初中八年级68班
玉旺里 西双版纳州勐海县打洛镇中学初中
玉应坎大  西双版纳州勐海县打洛镇中学初中
张鑫怡 玉溪市江川区大庄中学初中106班
赵  丽 迪庆州香格里拉市第一中学初中七年级84班
杨  丽 楚雄州树苴乡初级中学初中
郑东旭 保山市隆阳区金鸡中学初中
范翠蓉 大理州弥渡县寅街中学初中
王晓燕 楚雄州大姚县六苴中学初中453班
徐天永 昭通市大关县第一中学初中初一(199)班
赵烨凌 楚雄州师院附中初中初二(112)班
郑  植 保山市丙麻中学初中七年级186班
杨宗沅 玉溪市江川区大街中学初中八(7)班
赵玉吉 楚雄州武定县环州中学初中八年级88班
鲁  何 楚雄州北浦中学初中
马  涵 楚雄州北浦中学初中七(1)班
杨靖雯 楚雄州北浦中学初中七(6)班
王  燊 楚雄州北浦中学初中七(6)班
彭  瑷 楚雄州北浦中学初中七(6)班
陈金侨   文山州那能乡中心学校
和  丽 香格里拉市第一中学
包泽星 香格里拉市第一中学
陈梦琪 香格里拉市第一中学
陈思葵 西舍路镇初级中学
陈思霓 江川区大庄中学
陈  宇 香格里拉市第一中学
储菲菲 楚雄北浦中学
董红琼 云南省楚雄市树苴乡初级中学
董强美 云南省楚雄市树苴乡初级中学
杜国韬 隆阳区第四中学
何超玉 云南省楚雄市树苴乡初级中学
侯秋月 江川二中
金玉鹏 楚雄北浦中学
孔晓英 南华县海子山初级中学
李红美 云南省临沧市临翔区章驮乡邦卖中学
李  芹 云南省楚雄市树苴乡初级中学
李思韵 元江县第二中学
李  越 云南师大实验中学
刘小然 云南师大实验中学

高中组(排名不分先后)
(102名)

一等奖(4名)

赵亚林 丽江市玉龙县民族中学高中高64班
王晓芳 昭通市威信县第一中学高中
杨曙榕 临沧市第一中学高中
尹嫒微 德宏州梁河县第一中学高中

二等奖(10名)

陈海雁 临沧市第一中学高中
刘  畅 玉溪市第一中学高中
刘顺秀 昭通市绥江县一中高中
邱晓妍 保山市第一中学高中
王惠敏 玉溪市澄江县第一中学高中
王宗丽华   楚雄州大姚县实验中学高中高二(3)班
和一凤 丽江市玉龙县民族中学高中高69班
柏金洁 临沧市民族中学高中
李思琦 玉溪市卫生学校高中
李应志 临沧市第一中学高中

三等奖(20名)

李  飞 昭通市大关县第一中学高中
杨  遥 丽江市玉龙县一中高中高243班
杨嘉婧 临沧市第一中学高中
李应奇 楚雄州武定一中高中373班
艾思凝 楚雄州武定一中高中高二年级347班
龙思琦 大理州宾川县第三完全中学高中236班
陈涓琳 玉溪市第一中学高中
李晓楠 临沧市第一中学高中
马  瑜 大理州民族中学高中
钱金银 大理州宾川县职业高级中学高中
王海霞 大理州宾川县第三完全中学高中
王  皓 临沧市第一中学高中
董国秋 丽江市玉龙县一中高中高240班
和慧珍 丽江市玉龙县民族中学高中高65班
和建菊 丽江市玉龙县一中高中249班
和顺华 丽江市玉龙县一中高中高241班
李靖娅 丽江市玉龙县民族中学高中高64班
王宗均 昭通市威信县第一中学高中
杨  华 保山市隆阳区芒宽民族中学高中53班
尹寿松 德宏州梁河一中高中高220班

优秀奖(68名)

陈立璇 临沧市第一中学
段琼琛 大理州
李  佳 澄江县第一中学
李  舒 澄江县第一中学
李昀芮 玉溪市第一中学
罗江梅 云南省大理州宾川县第三完全中学
罗祖成 宾川县职业高级中学
彭天珠 大理州实验中学
普隽琳 玉溪市第一中学
吴文婧 临沧市民族中学
赵一帆 保山市第一中学
陈  鲜 大关县第一中学
郭  洁 大关县第一中学
李昌顺 迪庆州民族中等专业学校
李元师 南涧县民族中学
李媛媛 楚雄州民族中学
王孝洪 大关县第一中学
杨  彬 楚雄州民族中学
杨  锐 云南省大关县第一中学
杨文星 丽江市玉龙县一中
姚  玲 丽江市玉龙县民族中学
贺舒瑜 武定一中
董  婷 云南建设学校
李吉先 武定一中
贺智慧 武定一中
张学珍 武定一中
陈苏欣 玉溪市第一中学
戴  颖 大理州宾川县第三完全中学
龚妹朋 盈江县第一高级中学
何顺灵 宾川县职业高级中学
黄蕾璇 大理州
石  蕾 临沧市第一中学
王悦婷 澄江县第一中学
吴南虎 临沧市第一中学
熊德书 文山市职业高级中学
早芳仪 盈江县第一民族高级中学
张映美 临沧市第一中学
张蕴灵 玉溪市第一中学
支帅骅 玉溪市第一中学
本色金兰 丽江市玉龙县民族中学
范德玉 丽江市玉龙县一中
和瑞芳 丽江市玉龙县一中
黄正梅 大关县第一中学
蒋志英 丽江市玉龙县民族中学
吕丽花 丽江市玉龙县民族中学
马海芹 楚雄州民族中学
欧永馨 楚雄州永仁县第一中学
潘  潇 大关县第一中学
彭  野 隆阳区芒宽民族中学
唐  嫄 丽江市玉龙县一中
陶金萍 隆阳区芒宽民族中学
瓦丽萍 丽江市玉龙县民族中学
武孔雯 威信县扎西中学
肖熳芝 丽江市玉龙县一中
徐永林 大关县第一中学
杨梦涛 丽江市玉龙县民族中学
杨振莹 丽江市玉龙县一中
余晓霞 迪庆州民族中等专业学校
张  丹 隆阳区芒宽民族中学
张  梅 楚雄师院附中
张媛媛 威信县第一中学
赵敏洁 保山市第一中学
李浩榕 武定一中
赵焕霞 云南建设学校
郭跃坚 大姚县实验中学
王永瑞 武定一中
闫锐芳 梁河一中
李金芹 武定一中
------分隔线----------------------------